/ Профессиональная эстафета среди групп второго и третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Профессиональная эстафета среди групп второго и третьего курса  специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

4 марта 2021 г. впервые в нашем Казанском филиале РАНХиГС прошло открытое внеаудиторное мероприятие «Профессиональная эстафета» среди групп второго и третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В Эстафете принимали участие команды от трех групп: 5Э19, 5Э18, 4Э18. Организаторами данного мероприятия выступили Гарифова Альбина Рамилевна, Бусел Эльвира Викторовна, Грипась Ольга Федоровна, Кириченко Екатерина Георгиевна.

Эстафета проходила в форме станций с заданиями по конкретным дисциплинам: «Бухгалтерский учет», «Налогообложение» и «Экономика». Каждый преподаватель отвечал за свою станцию, на которой участникам давались задания и 10 минут на их выполнение. Обстановка была соревновательной, каждый студент был вовлечен в увлекательный процесс. Преподаватели разработали интересные задания, которые в данных обстоятельствах были вызовом для команд. Чем быстрее было выполнение заданий, тем больше шансов на победу. В то же время немаловажным фактором в достижении победы являлось качество выполнения заданий, тем самым увеличивая количество заработанных командами баллов. Порадовало то, что на станциях давались не привычные тесты и вопросы, как во время учебного процесса, а кроссворды, документы с ошибками. Пришлось глубоко подумать, чтобы дать правильные ответы.

Нашей группе 5Э19 было волнительно соревноваться с группами третьего курса, ведь группы 5Э18 и 4Э18 обладают обширным количеством информации и являются более подкованными участниками. Однако, нам удалось занять второе место, чему мы безусловно рады. Вот как прокомментировали эстафету некоторые участники:

«Мне очень понравилась эстафета. Были интересные задания, которые заставили логически поразмышлять. Также понравилась форма проведения. Но лучшим было то, что знания проверялись не как на контрольной работе, где единственная мотивация – оценка, а в форме соревнования, отчего работать лучше заставлял дух соперничества».

«Особенно хочу отметить, что были задания, которые мы еще не проходили, поэтому было намного интереснее разбираться и находить ответы».

«Я считаю, что преподавателям удалось заинтересовать участников особой концепцией. По ощущениям, мы словно были на квесте, где перемещение осуществлялось между локациями».

Эстафета вызвала множество положительных эмоций у всех участников. Было увлекательно впервые принять участие в подобном мероприятии. Командная работа еще больше сплотила всех нас. Мы уже с нетерпением ждем следующей эстафеты, где, надеемся, будет еще больше станций, больше дисциплин и больше захватывающих заданий. А возможно даже съедобные и вкусные призы. Также хотим поблагодарить наших соперников за достойное противостояние.

Также выражаем благодарность организаторам и членам жюри за проведение данного мероприятия: Гарифовой Альбине Рамилевне, Бусел Эльвире Викторовне, Грипась Ольге Федоровне, Кириченко Екатерине Георгиевне.