/ КВН «МОЙ РАНХиГС!»

КВН «МОЙ РАНХиГС!»

КВН «МОЙ РАНХиГС!»

В рамках работы комиссии «Экономики и бухгалтерского учета (по отраслям)» в марте 2021 года прошел КВН под девизом «МОЙ РАНХиГС» в РАНХиГС Казанский филиал.

На сегодняшний день Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации входит в ТОП-10 лучших ВУЗов нашей страны.

Участниками КВН были группы второго курса по специальности «Банковское дело», 1Б19-4Б19, 11Б20, 12Б20, которые были объединены в три команды:

1 команда (1Б19-2Б19) – Татарский Национальный банк

2 команда (3Б19-Б19) – Юмористическая партия

3 команда (11Б20, 12Б20) – Шпроты.

Студентам хотелось не просто рассказать о нашей академии, но и дать возможность окунуться, как говорят наши студенты: в наш мир, показать и передать всю атмосферу студенческой жизни, нашего творчества, учебного процесса, дружного коллектива преподавателей и студентов, взаимопонимания и уважения друг к другу, ценностей и традиций, знаний и умений наших выпускников, а также просто дать всем прочувствовать нашу огромную юмористичную семью!

Варианты подготовки и проведения конкурсных программ самые различные, но классический вариант остается прежним: визитная карточка команд, разминка, мое видео, профессиональные вопросы и ответы и, конечно, домашнее задание «МОЙ РАНХиГС».

Сценки были абсолютно разносторонние, мы сами не ожидали такого потока фантазии, мы увидели и сценки из жизни студентов, различные ограбления банка, послушали придуманные юмористичные сценки о преподавателях, песни, которые студенты сами сочинили о своей академии.

Очень порадовало то, что мы увидели не просто команды, а командный дух, ту самую сплоченность, которую можно встретить не в каждом учебном заведении. Каждая из команд выразила свою любовь к своей академии в своих сценках, танцах и песнях.

Все команды выступили достойно, энергично, с юмором, а победителями КВНа стала команда групп 1Б19, 2 Б19 «Татарский Национальный банк».

С уверенностью можно сказать, что этот поток является очень дружной и сплоченной семьей, целеустремленной и неординарной, яркой и веселой, доброй и умной, с бурей мыслей и идей, ну и, конечно же, с огромным чувством юмора, что и показали на игре КВН студенты 2 банковского курса, привязав игру к предметам, профессии, молодежным сленгам и азарту.

Все команды подготовились.  Сценки были абсолютно разносторонние, мы сами не ожидали такого потока фантазии, увидели трогательные видео о жизни студентов, различные сценки из студенческой жизни, услышали песни, которые студенты сами сочинили.

Мы надеемся, что все наши старые и новые традиции пройдут еще через множество студентов, и сквозь года станут только еще более ценными.

Мусаева Резеда Абдуллазяновна, к.э.н., доцент, преподаватель высшей категории РАНХиГС Казанский филиал.