/ Конкурс презентаций на тему «Вклад экономистов в понятийный аппарат»

Конкурс презентаций на тему «Вклад экономистов в понятийный аппарат»

Конкурс презентаций на тему  «Вклад экономистов в понятийный аппарат»

21 мая 2021 г. в стенах нашего Казанского филиала РАНХиГС РФ впервые прошло открытое внеаудиторное мероприятие для студентов 1 курса группы 3Б20 по учебной дисциплине «Экономика» Конкурс презентаций на тему «Вклад экономистов в понятийный аппарат», организованное преподавателем А.Р. Гарифовой. Цель данного мероприятия - систематизация и углубление студентами теоретических знаний по дисциплине «Экономика», стимулирование познавательного интереса студентов к истории Экономики как науки.

Профессиональный конкурс презентаций прошел успешно.

Призовое место раздели две студентки группы 3Б20 Ахмедгалиева Аделина и Низамиева Инзиля.

Интересно узнать, что думают победители по поводу их дебюта в новом конкурсе.

Низамиева Инзиля:

«Сегодня в нашей Академии прошел конкурс “Вклад экономистов в понятийный аппарат”, этот конкурс дал нам великолепную возможность узнать еще больше про самих экономистов, про их путь введения различных экономических терминов, которые мы изучаем по Экономике вместе с Альбиной Рамилевной на уроках. Я узнала очень много интересных и полезных подробностей от этого конкурса и думаю, что все-таки нужно обязательно проводить такие конкурсы, потому что они расширяют наш кругозор и углубляют нас в историю. От конкурса у меня остались только положительные и теплые впечатления! Очень рада была участвовать в конкурсе, было безумно интересно, волнительно и познавательно! Также хочу поблагодарить организатора этого замечательного конкурса, Гарифову Альбину Рамилевну! Надеюсь, что это не последний конкурс, и в будущем участникам будет также приятно участвовать в этом конкурсе!»

Ахмедгалиева Аделина:

«Я, Ахмедгалиева Аделина Рифатовна, приняла участие в конкурсе «Вклад экономистов в понятийный аппарат». Данное участие мне позволило приобрести новые знания и большой опыт. На уроках Экономики мы изучаем большое количество экономических терминов. При подготовке к конкурсу же я провела более глубокое исследование данных терминов, узнала, кто их создал, когда создал, почему экономисты пришли к тем или иным терминам. Мне было очень интересно поучаствовать в таком конкурсе и я с удовольствием приняла бы участие в подобном мероприятии ещё раз, если будет такая возможность!»

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!