/ Мы за ЗОЖ! «Зеленый марафон» Сбера.

Мы за ЗОЖ! «Зеленый марафон» Сбера.

Мы за ЗОЖ! «Зеленый марафон» Сбера.

5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды, в 180 городах России прошёл забег «Зеленый марафон» от Сбера. Количество участвующих городов не случайно: в этом году Сбербанк отмечает своё 180-летие со дня основания, поэтому в этот день были проведены забеги в 180 парках городов России, а также высажены 180 тыс. деревьев.

Первый «Зеленый марафон» Сбербанк организовал в 2012 году, с тех пор проект был удостоен программы ООО по окружающей среде за вклад в развитии экологии планеты.

В Казани мероприятие прошло в Горкинско – Ометьевском лесу. В этом году его главная цель – привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Казани и республики к участию в инициативах в защиту природы.

Ну и конечно же, студенты нашего филиала не могли пройти мимо этого праздничного мероприятия. В прекрасный солнечный день на дистанцию в 4,2 км вышли студенты группы 3Б20 и успешно справились с нелегкой дистанцией, после которой заслуженно получили памятные медали ( на фото). Хорошее настроение, улыбки на лицах студентов подвели итог этого мероприятия. Впереди всех студентов ждет экзаменационная сессия, и, конечно же, заряд бодрости и здоровья поможет преодолеть все трудности предстоящих экзаменов. Поэтому пожелаем всем успешной сдачи экзаменов и зачетов!

Предлагаем фоторепортаж с места событий.