/ Награда Министерства науки и образования Российской Федерации - медаль «За безупречный труд и отличие» III степени.

Награда Министерства науки и образования Российской Федерации - медаль «За  безупречный труд и  отличие» III степени.

В коллективе Казанского филиала РАНХиГС произошло знаменательное событие: заместитель директора Тихонова Роза Ульмасовна получила почетную ведомственную награду Министерства науки и образования Российской Федерации - медаль «За безупречный труд и отличие» III степени. Коллектив филиалапоздравляет Розу Ульмасовну с заслуженной наградой и желает ей добиваться еще больших результатов на профессиональном поприще!

Более сорока лет Тихонова Роза Ульмасовна работает в нашем педагогическом коллективе. За это время, зарекомендовав себя высококвалифицированным специалистом, постоянно совершенствующим свое педагогическое мастерство, навыки управленческой деятельности.

В рамках выполнения своих профессиональных обязанностей эффективно организует деятельность Казанского филиала РАНХиГС по организации образовательного процесса, учебно-методической и воспитательной работы, координирует работу преподавателей, экспертов, взаимодействует со студентами, родителями и социальными партнерами. Большой вклад Тихонова Р.У. вносит в организацию и проведение мероприятий, как федерального, так и регионального уровней. В 2020 году Тихоновой Р.У. была объявлена благодарность НП «Совет директоров ССУЗ Республики Татарстан» за высокий уровень организации и проведения Межрегиональной педагогической научно-практической конференции. В 2019 году Тихоновой Р.У. была объявлена Благодарность за активное участие в организации и проведении Олимпиады школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на базе Казанского филиала.

На протяжение многих лет Роза Ульмасовна принимала активное участие в рамках работы Учебно-методического центра Центрального банка Российской Федерации в разработке учебно-­программной документации и учебно-методических материалов для программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 38.02.07 «Банковское дело», явилась автором примерных программ по учебным дисциплинам «Основы деятельности кредитных организаций» и «Банковское регулирование и надзор», рекомендованных для распространения в системе банковских колледжей Банка России. В рамках работы Учебно-методического центра (г. Тверь) Банка России Тихонова Р.У. являлась участником рабочей группы по экспертизе профессиональных стандартов в области банковского дела и финансовых рынков.

Тихонова Р.У. является руководителем образовательных программ подготовки специалистов среднего звена по специальностям 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и 38.02.07 «Банковское дело», разработанных в соответствии с ФГОС по специальностям, и автором их ежегодной актуализации. Роза Ульмасовна в совершенстве владеет современными образовательными технологиями, проводит большую работу по выявлению и развитию индивидуальных способностей обучающихся, раскрытию их научного и творческого потенциала, что отражается в результатах подготовки победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Активную работу Тихонова Роза Ульмасовна проводит в советах различного уровня. В настоящее время она является членом Учебно-методического совета по направлению научно-образовательной деятельности «Средние профессиональные организации» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, педагогического совета Казанского филиала РАНХиГС, а также председателем учебно-методического совета филиала.

Активное участие Тихонова Р.У. принимает в научно-исследовательской деятельности. Наиболее значительными публикациями за последнее время были статьи на тему «Методы внедрения самостоятельной оценки рисков и внутреннего контроля», журнал ЮР Conferens Series:Materials Science and Engineerring, издательство IOP Publishing, 2019.; «Из опыта проведения профессионального конкурса на лучшего банковского специалиста по международным расчетам», журнал «Высшая школа», № 11, 2019. и др.

На всем протяжении своей педагогической деятельности Тихонова Роза Ульмасовна была ведущим преподавателем на отделении дополнительного профессионального образования по направлениям «Правовое обеспечение банковской деятельности», «Банковское регулирование и надзор», «Денежно-кредитная политика Банка России» для специалистов Центрального банка Российской Федерации и кредитным организациям. В 2019 году Тихонова Роза Ульмасовна принимала активное участие в проведении учебных мероприятий по повышению финансовой грамотности педагогических работников Республики Татарстан.

За высокие достижения в труде и значительный вклад в развитие банковского дела в Российской Федерации, внедрение в практику инновационных педагогических технологий и научное руководство исследовательской деятельностью студентов Тихонова Роза Ульмасовна неоднократно была награждена Почетными грамотами Центрального банка Российской Федерации. За многолетнюю и добросовестную работу по подготовке специалистов для банковской системы Российской Федерации, большой вклад в дело подготовки специалистов для банковской системы Республики Татарстан Тихонова Р.У. была награждена Почетными грамотами Банковской ассоциации Татарстана.

От всей души желаем Розе Ульмасовне и всему педагогическому коллективу новых высот! Пусть успех, удача и вдохновение сопутствуют во всех делах и начинаниях! Пусть всегда хватает сил и энергии на реализацию новых творческих программ и планов, а судьба дарит только позитивные результаты!