/ Праздник, приуроченный ко дню основания вуза

Праздник, приуроченный ко дню основания вуза

Праздник, приуроченный ко дню основания вуза
Сегодня, 20 сентября, в Казанском филиале РАНХиГС прошел День Академии – яркий праздник, который приурочен ко дню основания вуза и ежегодно с масштабом отмечается во всех  филиалах по всей стране.
Праздничное настроение царит на территории всего колледжа Президентской академии с самого утра! Повсюду радостные лица, и все готовы к тому, что день пройдет незабываемо и оставит чудесные впечатления на целый год.
Подготовка к празднику началась накануне. Все группы Казанского филиала активно подключились к Марафону поздравлений. - флешмобу «Я люблю РАНХиГС. 100 причин».  В этом году ректором РАНХиГС Владимиром Мау был запущен фантастический флешмоб, который прокатился во всей стране от Калининграда до Владивостока, и в котором студенты РАНХиГС признавались в любви к Академии.

В 100 причин, по которым студенты любят свой вуз, вошли высокие оценки профессионализма преподавателей и качества образования, баланс теории и практики, атмосфера, в которую хочется возвращаться, забота о студентах, перспективное начало карьерного пути, помощь в реализации студенческих идей, надежный старт к мечте и многие другие.

Каждая группа подготовила свой Сюрприз в виде видеоролика со своим поздравлением и признанием любви к своей родной Академии.

Как и всегда в этот день подготовлена интересная программа на свежем воздухе. Тем более, что Казани повезло: солнечная и теплая погода так и манит студентов на улицу и  дает возможность насладиться последними в этом году невероятно теплыми деньками. Сегодня каждый увлечен происходящим и сможет узнать своих товарищей, друзей и однокурсников совершенно по-новому. А студенты первых курсов уже начинают узнавать свою новую «академическую семью» и знакомиться с будущими друзьями на всю жизнь.

Основная часть празднования Дня Академии прошла в живописном и широко любимом месте нашего города на набережной реки Казанки.
Праздник открыла  директор Казанского филиала РАНХиГС Аскарова Наиля Ильгизовна, она поздравила коллектив преподавателей и студентов с прекрасным праздником: «Сегодня очень радостный для нас день – мы празднуем День Рождения нашей родной Академии. Уверена, что вы полюбите этот день, он будет ассоциироваться у вас с началом нового учебного года. Пусть наш Казанский филиал РАНХиГС для всех будет родным домом, с которым у многих будут связаны незабываемые годы студенчества, профессиональное и научное становление, заслуженные победы и яркие успехи. Пусть наш РАНХиГС будет  местом, где каждый обретает для себя что-то очень важное: знания и опыт, любовь и дружбу, дисциплинированность и самостоятельность. Хочу пожелать всем нам успехов, всегда оставаться жизнерадостными, любознательными и с «горящими» сердцами».
В День рождения РАНХиГС лучшим из лучших студентов были вручены грамоты за отличную учебу и активное участие в жизни колледжа.
Кроме того именно в этот день двум  нашим лучшим студенткам из группы 1Б19: Борщевой Арине и  Якуповой Адиле была назначена с 1 сентября 2021 г. по 30 июня 2022 г. стипендия Правительства Российской Федерации.  Кроме того студентке Добрых Елене  назначена стипендия  Президента Республики Татарстан.

Праздничные мероприятия в Президентской академии началось с командообразующего спортивного мероприятия, где студенческие группы соревновались между собой в забеге на различные дистанции.  На спортивной площадке собрались те, кто хочет проверить свой уровень физической подготовки. Желающих принять участие в забеге оказалось очень много, а в конце состоялась церемония награждения победителей спортивных состязаний Почетными грамотами.

Среди девушек отличную физическую подготовку показали:
  1. Гусамова Диля – группа 1Б21, студентка 1 курса
  2. Васильева Анна – группа 1Б19, студентка 3 курса
  3. Хисамиева Наиля - группа 2Б19, студентка 3 курса
Среди юношей места распределились следующим образом:
  1. Каримов Арсен – группа 11Б20, студент 2 курса
  2. Платонов Илья – группа 3Б19, студент 3 курса
  3. Хафизов Дамиль - группа 4Б21, студент 1 курса
Поздравляем всех участников забега и желаем новых побед!
Наблюдать за радостными лицами участников команд было очень интересно. Сегодня шутки и поздравления  звучали  повсюду, настроение у всех было превосходное. Это мероприятие привлекало внимание всех, кто проходил мимо и останавливало даже спешивших по своим делам.

Именно сегодня первокурсники почувствовали себя единой сплоченной семьей, потому что для них День Академии проходит впервые в их жизни. Они высказали общее мнение: «Атмосфера праздника удивительная! Именно на таких внеучебных мероприятиях студенты могут познакомиться и  узнать друг друга получше.  Мы поняли сегодня, что надо хорошо учиться и учиться именно здесь! Поздравляем всех с прекрасным праздником, желаем отличных результатов в  учебе, веселой студенческой жизни.  Спасибо за единство духа и  сплоченность, которую привносит этот праздник!»

Плейлист на YouTube