/ Олимпиада школьников РАНХиГС: почему в ней стоит участвовать и какие преимущества она дает

Продолжается регистрация на участие в Олимпиаде школьников Президентской Академии. В нашем материале мы собрали ответы на часто задаваемые вопросы.

Почему стоит участвовать в Олимпиаде?

Победители и призеры имеют право поступать без вступительных испытаний в Президентскую академию и ее филиалы. Единственное условие — написать ЕГЭ на 75+ баллов.

Сколько призовых мест на Олимпиаде школьников РАНХиГС?

В прошлом году победителями и призерами Олимпиады стали 800 школьников.

Кто может участвовать в Олимпиаде Президентской академии?

В Олимпиаде могут принять участие ученики 5-11 классов общеобразовательных школ, включая учеников 8-11 классов на домашнем обучении.

Могут ли иностранные учащиеся принять участие в Олимпиаде?

Олимпиада открыта в том числе для учащихся зарубежных школ. Отборочный тур иностранные абитуриенты могут пройти из дома, а на заключительный — приехать в один из российских филиалов или на площадки, организованные в зарубежных странах.

Где проводится Олимпиада?

Предусмотрено много площадок для проведения очного этапа. Это позволяет школьникам со всей страны попробовать свои силы в Олимпиаде.

Где я могу задать вопросы, касающиеся участия в Олимпиаде?

Мы постоянно поддерживаем наших участников и готовы ответить на любые их вопросы. Школьники могут задавать вопросы организаторам Олимпиады в группе в ВК.

Какие задания включает в себя Олимпиада?

В Олимпиаде вы не найдете тестов, вопросов с открытыми ответами или скучных эссе. Участники изучают комиксы, слушают интервью и по ним выполняют задания.

Всероссийская олимпиада VS олимпиада Президентской академии: какая дает больше шансов на бюджетное место?

Обе олимпиады обеспечивают внеконкурсное поступление или 100 баллов за профильный предмет на ЕГЭ.

Но есть существенное отличие: Всероссийская олимпиада дает возможность сдать только обязательные для аттестата предметы, а Олимпиада РАНХиГС – все предметы, включая профильный ЕГЭ. Экзамены должны быть сданы на 75+ баллов.