Мы за ЗОЖ! Настольный теннис.

04
ноября
2021

В нашем филиале прошли соревнование по настольному теннису. В них приняли участие юноши и девушки любители этой очень интересной игры. В соревнованиях юношей, вначале были проведены предварительные игры, которые выявили финалистов турнира. На начальной стадии встречи проводились до двух побед одного из участников, а проигравшие попадали в утешительный турнир. В результате определились три финалиста, которые провели игры уже по круговой системе, каждый с каждым. Нужно отметить, что в этом году в финальную часть вышли очень сильные соперники. Студент Гафиатуллин И. гр.11Б21 является кандидатом в мастера спорта по этому виду, участник многих всероссийских соревнований, а студент Султанов А. гр.1Б20 был членом сборной команды ЯНАО среди школьников. Третьим участником финального турнира стал Абрадхманов М. гр. 2Б19. Все игры прошли в очень упорной борьбе и все решалось лишь в заключительной встрече между Гафиатуллином И. и Султановым А., которые до этого выиграли все встречи. Финальные игры проходили уже до трех побед одного из участников, и после двух сетов казалось, что Гафиатуллин А. одержит легкую победу ведя со счетом 2:0, однако Султанов А. сумел собраться и выиграть две следующие партии. Счет сравнялся 2:2!

В пятом заключительном сете игра шла очко в очко и лишь ошибка Султанова А. в заключительной части позволила добиться победы Гафиатуллину И. со счетом 11:9. Счет стал 3:2, и победителем был признан Гафиатуллин Искандер. Вот это финал! Третье место занял Абдрахманов Мади , хотя и оказал упорное сопротивление победителям. Среди девушек чемпионкой стала Таипова Зарина гр.4Б21 обыгравшая в финале Пушканову Викторию со счетом 2:0, хотя и здесь все партии закончились с перевесом всего лишь в 2 очка. Представляем вашему вниманию фоторепортаж с наших соревнований.