/ Мы начинаем КВН!

Мы начинаем КВН!

Мы начинаем КВН!
В ноябре 2021 года у нас в РАНХиГС Казанский филиал прошел очередной Клуб Веселых и Находчивых. Тематику конкурсных заданий было решено связать с приближающей сессией. Поэтому КВН прошел под девизом «Ура! Сессия!».
Участниками КВН были 3 команды: «Крейзи» (группа 11Б21), «Монсу» (группа 4Э20) и «О, да, это мы!» (группа 3Б20).
Все команды участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить.
В состав жюри вошли: Гарифова Альбина Рамилевна - кандидант экономических наук, председатель цикловой комиссии, Кириченко Екатерина Гиоргиевна - кандидат экономических наук, преподаватель и Сиразова Айгуль Айратовна -  наш психолог и воспитатель.

В ходе игры команды состязались в эрудиции и смекалке. Участники представили на суд зрителей и жюри четыре конкурса: «Приветствие», «Триатлон - решение ребусов по экономическим вопросам», «Видео», «Домашнее задание - «УРРАА!! Сессия!!» и  «Музыкальный номер».
Не менее оригинальными были ведущие КВН. Чего только стоила Верка – сердючка, она же Сережа из 11Б20 и Амаль из 1Б20.
Второй конкурс под названием «Триатлон» показал, какая из команд действительно находчивее и шустрее. Этот конкурс, решение ребуса, требовал от участников быстрого и правильного ответа по дисциплине «Экономика организации».
Третий конкурс «Домашнее задание «Ура! Сессия!»» - один из самых старых конкурсов в КВН и один из самых интересных. Каждая команда подготовила несколько веселых номеров. Здесь участники проявили все свои таланты: и смекалку и юмор и остроумие. Ребята очень артистично и весело поставили номера.

Самый творческий номер – это музыкальный конкурс. Команды и пели и плясали. Команда «О да! Это мы!» станцевали армянский танец. Команда под названием «Моңсу» красиво спели, переделав текст популярной песни под тематику своей профессии. А команда «Крейзи» не меньше других команд поразила жюри. Они танцевали русский народный танец. Все команды большие молодцы.
Подводя итоги КВН 2021 года, члены жюри отметили, что им было сложно судить, ребята оказались не только веселыми и находчивыми, но и целеустремленными, талантливыми, харизматичными. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

Победителем стала команда группы 11б21 «Крейзи». Второе место по баллам досталось группе 3Б20 «О да! Это мы!», а третье место дали группе 4Э20 «Моңсу». Все ребята очень старались, долго готовились, играли слаженно и хорошо.

Такие мероприятия заряжают студентов оптимизмом,  раскрывают их творческий потенциал, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Студенты были нацелены на достижение победы, эффективно взаимодействовали с членами команды,  продемонстрировали профессиональные знания. Как сказали студенты:  мы учимся играть и работать в команде, брать на себя ответственность и идти к намеченной цели.